Артем Земченок: «В матче с «Локомотивом» много владели шайбой, но бросали не очень»

Защитник СКА Артем Земченок проанализировал проблемы команды после поражения от «Локомотива» (1:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

— Много владели шайбой, вроде преимущество было у нас, но бросали не очень, только во втором-третьем периоде стали делать броски, от которых какая-то опасность пришла, — сказал Земченок. — В неравных составах плохо играем. Вроде тренируем разные сочетания, но ничего не получается. Ищем-ищем игру, но пока никак, еще и постоянно пропускаем такие шайбы…
— Может быть, где-то надо бросать, а потом уже пас искать. Мы же сначала ищем пас, нам борта оставляют, катаем-катаем — минута, две без опасности. Надо бросать, искать отскоки, а потом уже где-то и пасы делать. Ненужное удаление нас подломило. Если бы не оно, дожали бы в третьем периоде точно. Силы на Ригу точно найдем, нужно выигрывать дома. После чуть отдохнем, отрезок был очень энергозатратным. Как раз поработаем над игрой в неравных составах, после паузы должны улучшиться показатели.

СКА проведет матч против рижского «Динамо» 3 ноября, после чего встретится с «Амуром» 13 ноября.

СКА — Локомотив — 1:2. Голы и лучшие моменты