Николай Цулыгин: «У «Салавата» никак с буллитами не получается, будем тренировать их»

22 октября 2019 22:01
Николай Цулыгин / Фото: © ХК «Салават Юлаев»

Главный тренер «Салавата Юлаева» Николай Цулыгин подвел итоги матча против «Авангарда» (1:2 Б) в рамках регулярного чемпионата КХЛ

— Поздравляю соперника с победой. Два периода была абсолютно ровная и боевая игра. Ни мы не могли создать каких-то моментов, ни соперник, но они забили гол со вбрасывания. Ребята не дрогнули, и все равно была обоюдоострая и жесткая игра, при очень хорошей защите с обеих сторон.
— В третьем периоде, несмотря на то, что мы играли в пять защитников, потому что Коледов выпал, ребята нашли в себе силы и очень здорово провели его. Если взять статистику по всей игре, это был наш лучший период.
— Хорошо, что забили гол за 4 секунды, было бы обидно, если бы это не удалось. По буллитам, скажем так, это не наша игра, никак у нас с буллитами не получается, к сожалению. Будем работать, тренировать буллиты и вратарей, чтобы в следующий раз выиграть, — сказал Цулыгин.

В следующем матче уфимский клуб сыграет на своей площадке с «Витязем» 24 октября.

Салават Юлаев — Авангард — 1:2. Голы и лучшие моменты

Источник: Официальный сайт ХК «Салават Юлаев»