Дэвид Немировски: «В победном матче с «Витязем» мы показали далеко не лучшую игру»

10 октября 2019 00:00
Дэвид Немировски / Фото: © Михаил Уточкин

Главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски после победы над «Витязем» (4:2) дал критическую оценку игре своих подопечных, а также отметил, когда сможет вернуться в строй основной голкипер нижегородцев — Андерс Линдбек.

— Соперник начал матч очень активно, — приводит слова Немировски корреспондент matchtv.ru Алексей Хитрюк. — После первого периода мы проигрывали 0:1 и должны быть довольны, что не больше. В некоторых моментах мы просто не успевали за игроками «Витязя»… В раздевалке надо было серьезно поговорить с ребятами, нацелить их на более быструю игру. Во втором периоде нам удалось прибавить, да и в третьем периоде мы сыграли неплохо. И все-таки, несмотря на победу над одним из лидеров чемпионата, отмечу, что мы провели далеко не самую лучшую игру.

— По-прежнему травмирован основной голкипер «Торпедо» — Андерс Линдбек. Когда он сможет вернуться в строй?

— Полагаю, что недели через четыре.

— Нападающий «Торпедо» Михаил Варнаков забросил свою двухсотую шайбу в КХЛ. Уже поздравили форварда?

— Да. В раздевалке. Команда, скорее всего, сделает Михаилу специальный подарок, правда, не знаю, какой именно…

Нижегородское «Торпедо» выиграло свой 10-й домашний матч подряд у «Витязя».

В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ «Торпедо» сыграет с «Салаватом Юлаевым», а «Витязь» примет минское «Динамо».