«Автомобилист» потерпел первое поражение в сезоне, «Салават Юлаев» был сильнее «Нефтехимика»

21 сентября 2019 16:44

«Автомобилист» впервые проиграл в нынешнем сезоне, пропустив три шайбы от «Спартака» в течение 40 секунд игрового времени.

Счет в конце первого периода в большинстве открыли игроки «Автомобилиста», шайбой отметился Джефф Плэтт. Однако, затем спартаковцам удалось забить три шайбы подряд. За секунду до окончания первого периода Артем Федоров сравнял счет, через 20 секунд после перерыва Михаил Юньков вывел «Спартак» вперед, а еще спустя 19 секунд Яков Рылов забросил третью шайбу гостей.

Позже команды обменялись голами, на шайбу форварда «Автомобилиста» Питера Холланда ответил защитник «Спартака» Максим Гончаров.

Несмотря на поражение, «Автомобилист» сохранил за собой первую строчку в Восточной конференции, у команды в активе 16 очков. «Спартак» с 9 очками занимает 7-ю позицию на Западе.

Автомобилист - Спартак - 2:4. Голы и лучшие моменты

В другом матче игрового дня «Салават Юлаев» на своем льду с «сухим» счетом переиграл «Нефтехимик» благодаря шайбам Линуса Умарка и Максима Майорова в начале третьего периода.

Салават Юлаев - Нефтехимик - 2:0. Голы и лучшие моменты

«Салават Юлаев» набрал 11 очков и переместился на 2-ю позицию в Восточной конференции. «Нефтехимик» с 7 очками замыкает зону плей-офф на Востоке.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Спартак» (Москва) — 2:4 (1:1, 1:3, 0:0)

Голы: Плэтт, 14:23 (бол.). Холланд, 26:15. — Фёдоров, 19:59. Юньков, 20:20. Рылов, 20:39. Гончаров, 34:46.

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Нефтехимик» (Нижнекамск) — 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)

Голы: Умарк, 41:42. Майоров, 44:01.