Вячеслав Буцаев: «При хорошей игре уступаем»

19 сентября 2019 23:10

Главный тренер «Нефтехимика» Вячеслав Буцаев после поражения от «Ак Барса» (1:4) в матче регулярного чемпионата КХЛ посетовал на то, что его подопечные не сумели победить, имея достаточно моментов у чужих ворот.

− Мы должны поискать причины поражения в себе, — передает слова Буцаева корреспондент «Матч ТВ» Роман Зырянов. — При хорошей игре мы уступаем, имея достаточно моментов, чтобы встреча развивалась по-другому. Когда ты не забиваешь, соперник обязательно тебя накажет. Тем более, такой соперник, как «Ак Барс». Мы пытались достать соперника, проявили характер, волю. Но четырехминутное удаление в третьем периоде поставило точку.

− В концовке матча Евгений Рясенский получает четырехминутное удаление, выходит и получает еще две минуты. Как можете оценить его поступок?

− Удаление удалению рознь. В том моменте была борьба. Удаление было, к сожалению, мы не смогли выстоять. Когда ты пытаешься догнать соперника, в меньшинстве это очень тяжело сделать. Удаление, конечно, повлияло на ход матча. Поздно, как говорится, пить боржоми.

Команда из Нижнекамска занимает восьмое место Восточной конференции.