Хет-трик Капризова помог ЦСКА обыграть «Локомотив»

16 сентября 2019 21:51

ЦСКА добился домашней победы над ярославским «Локомотивом» благодаря трем шайбам нападающего Кирилла Капризова.

Уже на 2-й минуте матча Капризов открыл счет в матче. Вскоре экс-нападающий ЦСКА Стефан Да Коста, теперь защищающий цвета «Локомотива», сравнял счет точным броском в угол ворот.

В концовке стартового периода хоккеисты ЦСКА дважды отличились с промежутком в одну минуту. Сначала Сергей Калинин вывел хозяев льда вперед, а затем Капризов оформил дубль, пробив Илью Коновалова. После этого эпизода тренерский штаб «Локо» принял решение заменить вратаря, место в створе ворот занял Александр Лазушин.

ЦСКА - Локомотив - 5:2. Голы и лучшие моменты

Во втором периоде Якуб Накладал сократил отставание «Локомотива», но в середине третьей 20-минутки Михаил Григоренко забил в ворота соперника четвертый гол. В концовке Капризов установил окончательный счет матча, забросив в пустые ворота и оформив таким образом хет-трик. Капризов набирает очки шестой матч кряду — 11 (4+7) очков.

После победы в активе ЦСКА стало 11 набранных очков, команда Игоря Никитина возглавляет турнирную таблицу Западной конференции. «Локомотив» терпит третье поражение в сезоне и с 4 очками располагается на 11-й позиции на Западе.

19 сентября ЦСКА сыграет дома с «Адмиралом», «Локомотив» 18 сентября в гостях встретится с рижским «Динамо».

КХЛ. Регулярный чемпионат

ЦСКА (Москва) — «Локомотив» (Ярославль) — 5:2 (3:1, 0:1, 2:0)

Голы: Капризов, 1:19, 18:34, 58:59 (п.в.). Калинин, 17:24. Григоренко, 50:40. — Да Коста, 13:34. Накладал, 34:11.