Йори Лехтеря: «40 минут мы действовали хорошо, а потом начали играть лениво. Это урок для СКА»

Нападающий СКА Йори Лехтеря поделился эмоциями после победы над «Сибирью» (4:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

В этой встрече Лехтеря оформил дубль.

— Я долго ждал первого для меня официального матча за СКА. Особенно добавляло принципиальности то, что соперником была «Сибирь», за которую я играл три года. Классная атмосфера, поддержка зрителей — все здорово.

— Что случилось в третьем периоде?

— 40 минут мы действовали хорошо, а потом начали играть лениво, терять шайбу. Это урок для нас. Нельзя забывать о том, что матч длится 60 минут, особенно против серьезных соперников. Хорошо, что все закончилось победой СКА.

— Для вас проще играется на площадке маленького размера?

— Мне кажется, это делает сезон только интереснее, когда ты играешь на маленьких, средних и больших площадках. Командам приходится адаптироваться, менять подходы — это разнообразие. Я отыграл пять сезонов на маленьких площадках, для меня игра на них проще.

СКА поднялся на второе место в таблице Западной конференции, набрав 6 очков. В следующем матче 13 сентября петербургский клуб в домашней игре встретится с ЦСКА.

СКА - Сибирь - 4:2. Голы и лучшие моменты