Олег Знарок: «Спартак» стал потихонечку «оживать», со временем мы улучшим свою игру»

4 сентября 2019 23:54

Главный тренер «Спартака» Олег Знарок поделился эмоциями после первой победы красно-белых в новом сезоне КХЛ. В среду москвичи в гостях переиграли ярославский «Локомотив» со счетом 5:2.

— Мы потихонечку стали «оживать», тактически грамотно сыграли. Были шероховатости в своей зоне, но я думаю, что со временем мы улучшим свою игру. Хорошие моменты, хорошие голы. Нас — с победой.

— Можно ли сказать, что «Локомотив» попал в расставленные вами сети? В первом периоде усыпили его бдительность, а затем во втором периоде взяли игру в свои руки и довели ее до победы?

— Мы еще не совсем вышли из-под нагрузок. Допустим, с рижским «Динамо» мы начали играть только в третьем периоде в наш хоккей. В этот раз — уже во втором.

— Что было такого, чего не хватило в матче с Ригой?

— Мы выходим понемногу из-под нагрузок, поэтому мы два периода играли. В следующий раз — уже будем три, я надеюсь. Сборы у нас были очень приличные, и каждый переносит эти сборы по-разному, по-разному входит в сезон. Это дает свои плоды.

— Следующий матч у вас с московским «Динамо» на финской площадке. Будете ли как-то перестраивать игру?

— Нет, мы будем играть в свой хоккей.

Наставник «Локомотива» Крейг Мактавиш попросил болельщиков не делать выводов по первой игре сезона.

— Я думаю, что это наша не лучшая игра, хоть и начали первый период хорошо — это был наш лучший период в игре. Но в целом — плохое начало сезона, и много вещей, над которыми нам надо поработать.

— Что сломалось в игре команды после первого периода? Почему не взяли тайм-аут, когда вас, в общем-то, переиграли за пять минут?

— Во втором периоде вся наша игра опустилась вниз, ничего не получалось. Мы не думали брать тайм-аут, потому что он нам нужен был дальше. Думали, что сможем вытащить игру. Я не думал, что тайм-аут в этот момент нам поможет.

— На фоне «Спартака» «Локомотив» выглядел функционально неподготовленной командой. С чем это связано — команда тоже под нагрузками, что-то не так пошло в предсезонке или команда должна выйти на пик формы значительно позже?

— Мы начали игру неплохо. В первом периоде смотрелись хорошо, дальше игра начала разваливаться. Мы пытались играть не по нашей тактике и пытались что-то придумать. «Спартак» хорошо это использовал и наказал нас за это. Но в целом, я думаю, что по первой игре пока судить рано.

6 сентября коллектив Знарка сыграет в гостях с московским «Динамо», а железнодорожники в этот же день примут «Торпедо».

Локомотив — Спартак — 2:5. Голы и лучшие моменты

Источник: Официальный сайт ХК «Локомотив»