«Ак Барс» в упорном матче обыграл «Локомотив» на Кубке ЛЖД

22 августа 2019 21:57

«Ак Барс» выиграл свой третий матч на Кубке Латвийской железной дороги, обыграв «Локомотив».

Ярославцы повели в счете после шайбы Антона Ландера на 8-й минуте первого периода, однако казанцам удалось выйти вперед к середине второй 20-минутки благодаря шайбам Артема Галимова и Патриса Кормье.

Спустя 26 секунд после второго гола «Ак Барса» хоккеисты «Локомотива» сравняли счет, успешным стал бросок Степана Санникова.

В начале третьего периода «Ак Барс» реализовал большинство, результативное действие на счету нападающего Михаила Фисенко. Заключительную точку в матче поставил шведский защитник казанцев Микаэль Викстранд.

«Ак Барс» добивается третьей победы в трех матчах турнира, у «Локомотива» после двух проведенных встреч в активе нет набранных очков.

24 августа железнодорожники встретятся с «Автомобилистом», «Ак Барс» проведет свою заключительную игру на турнире 25 августа против рижского «Динамо».

Кубок ЛЖД. Рига (Латвия)

«Локомотив» (Ярославль) — «Ак Барс» (Казань) — 2:4 (1:1, 1:1, 0:2)

Голы: Ландер, 07:17. Санников, 29:03. — Галимов, 15:05. Кормье, 28:37 (бол.). Фисенко, 44:13 (бол.). Викстранд, 56:38 (бол.).