ЦСКА оказался сильнее «Спартака» на Кубке мэра Москвы

22 августа 2019 21:39
Матч между командами ЦСКА и «Спартак» / Фото: © Олег Бухарев / Матч ТВ

В матче первого тура Кубка мэра Москвы ЦСКА обыграл «Спартак» с разницей в три шайбы.

В середине первого периода армейцы открыли счет, реализовав численное преимущество — голевым стал бросок Михаила Григоренко. В середине второго периода то же звено ЦСКА снова удачно воспользовалось большинством, на этот раз забил Кирилл Капризов.

Спустя три минуты «Спартак» забил ответный гол, сократив отставание в счете после точного броска Ильи Талалуева.

В заключительном периоде ЦСКА забил еще дважды, сняв вопрос о победителе встречи. Заброшенными шайбами отметились Сергей Андронов и Павел Карнаухов.  Затем снова забили спартаковцы, отличился Каспарс Даугавиньш, но последний гол в матче остался за ЦСКА. За две минуты до окончания встречи финальную шайбу забросил 38-летний форвард Александр Попов

Таким образом, ЦСКА набрал 3 очка в зачет турнира и догнал «Динамо», ранее со счетом 4:1 обыгравшим «Витязь».

Следующие матчи на турнире состоятся 24 августа. ЦСКА сыграет с «Витязем», «Спартак» будет соперничать с «Динамо».

Кубок мэра Москвы

ЦСКА (Москва) — «Спартак» (Москва) — 5:2 (1:0, 1:1, 3:1)

Голы: Григоренко, 11 (бол.). Капризов, 29 (бол.). Андронов, 42. Карнаухов, 45. — Талалуев, 32. Даугавиньш, 51.