«Автомобилист» разгромил минское «Динамо» благодаря хет-трику Мацека и дублю Холланда

22 августа 2019 17:47

В третьем для себя матче на Кубке Латвийской железной дороги «Автомобилист» забросил в ворота минского «Динамо» шесть безответных шайб.

Уже в первом периоде команда из Екатеринбурга довела отрыв в счете до крупного. Дважды отличился канадский форвард Брукс Мацек, еще один гол забил Никита Сетдиков.

В начале второго периода Мацек оформил хет-трик, а в третьей 20-минутке еще один канадец Питер Холланд дважды пробил голкиперов «Динамо». В первом случае это был Йонас Энрот, во втором — Иван Кульбаков, появившийся на льду после пятой пропущенной минчанами шайбы.

«Автомобилист» набрал первые очки на турнире после поражений в двух стартовых матчах от рижского «Динамо» и «Ак Барса». В активе минского «Динамо» после этой встречи по-прежнему нет набранных очков.

24 августа «Динамо» встретится со своими одноклубниками из Риги, «Автомобилист» сыграет с «Локомотивом».

Кубок ЛЖД. Рига (Латвия)

«Автомобилист» (Екатеринбург) — «Динамо» (Минск) — 6:0 (3:0, 1:0, 2:0)

Голы: Мацек, 00:53, 15:59, 23:10. Сетдиков, 17:29. Холланд, 42:57, 49:11 (бол.).