«Ак Барс» забросил три шайбы за пять минут до конца матча и крупно обыграл «Автомобилист»

21 августа 2019 18:03

Хоккейный клуб «Ак Барс» одержал победу над «Автомобилистом» на Кубке Латвийских железных дорог.

Казанская команда забросила соперникам из Екатеринбурга пять шайб, уральцы ответили голами Максима Березина и Джеффа Плэтта. Отметим, что большую часть голов «Ак Барс» забросил мене чем за пять минут до окончания третьего периода.

Дублями в составе «барсов» отметились нападающие Артем Галимов и Станислав Галиев, победная шайба на счету Даниса Зарипова.

После двух игровых дней команда Дмитрия Квартальнова возглавила турнирную таблицу товарищеского турнира, ранее победив минское «Динамо». «Автомобилист» находится на последней строчке, потерпев второе поражение.

Кубок Латвийских железных дорог

«Ак Барс» (Казань)  — «Автомобилист» (Екатеринбург)  — 5:2 (1:1, 1:0, 3:1)

Голы: Галимов, 03:53 (бол.), 58:53. Галиев, 29:51(мен.), 59:50. Зарипов, 55:15 — Березин, 19:57. Плэтт, 50:27.