Нападающий юниорской сборной России: «Мы сильно перебросали шведов, но поразить ворота долго не получалось»

7 августа 2019 00:48

Нападающий юниорской сборной России U18 Василий Пономарев прокомментировал победу над сборной Швеции в матче Мемориала Глинки/Гретцки (3:0).

— Согласен, что матч получился трудным. Но если честно, простых-то и не бывает тут. Мы хоть и сильно перебросали соперника в первом периоде, но поразить ворота не удалось. Знали, что нужно играть дисциплинированно, ждать — и результат придет. Судьба дала шанс, мы им воспользовались, реализовали момент.
Испытали облегчение после моей шайбы? Наверное, так можно сказать. Но команда продолжила играть с концентрацией, были очень собраны, никто не расслабился. Я надеюсь, что в следующем матче будем с первых минут так действовать.
С ребятами много говорили о словаках — они играют дома, не будут отдавать игры просто так, и они это уже показали. Завтрашний матч будет не хуже, чем игры с американцами и шведами. Словаки будут настроены на нас серьезно, мы должны быть готовы ко всему.
Чтобы обыграть их, нам нужно придерживаться тактики, которую объяснит тренер. И больше бросать, но не на количество, а точно. Это, и дисциплина — залог успеха. Будем терпеть, играть правильно, биться за победу, — отметил хоккеист

Напомним, юниорская сборная России победила сверстников из команды Швеции во втором матче группового этапа Кубка Глинки/Гретцки.

Встреча завершилась со счетом 3:0.

Все шайбы россияне забросили в третьем периоде. Отличился Василий Пономарев, Богдан Тринеев и Павел Тютнев.

Василий Пономарев был признан игроком матча.

Сборная России с 6 очками возглавляет турнирную таблицу группы B. Шведы идут вторыми с 3 очками.

Следующий матч состоится 7 августа, соперницей россиян станет Словакия.