5 вопросов о большом футболе, а также интервью с Барбашевым. Главные тексты за 3 июня

Наш традиционный дайджест дня.

Зачем расширять РПЛ и кто такой Арсен Нольтрофеич. Пять вопросов по итогам недели

Увы, у них каникулы. Придется пожить без большого футбола примерно шесть недель.

Арсен Венгер / Фото: © globallookpress.com
Судя по первому матчу, в Уфе (0:2), такая цель и была перед командой поставлена: всего лишь сохранить лицо, но сильно не дергаться. Судя по ответному, в Томске (1:0), в команде нашлись несогласные. «Уфа» под жестоким томским прессом выглядела беспомощно и, прямо скажем, отскочила. Ни одного удара по хозяйским воротам, суета, ошибки, дрожь в коленках. Если бы Бугаев на 93-й минуте был чуть точнее и перевел матч в овертайм — быть гостям битыми, рупь за сто.

Полный текст читайте здесь

***

«У меня теперь есть поклонник из Голливуда? Надеюсь!» Разговор с Барбашевым после разгрома от «Бостона» в финале Кубка Стэнли

Корреспондент «Матч ТВ» в Сент-Луисе после третьей игры финала Кубка Стэнли «Сент-Луис» — «Бостон» (2:7) разговаривает с форвардом Иваном Барбашевым.

Санфорд отдал мне великолепный пас. И еще была пара моментов, которые он создал. Сам тоже мог забить. Ребята в раздевалке ему уже сказали, что он очень хорошо провел игру. И не надо расстраиваться — входить в такой матч, играть хорошо и уступать со счетом 2:7 — это неприятно. Но он все равно молодец.