Россия будет играть за бронзу с чехами. Финнам в финале придется биться с Канадой

25 мая 2019 20:45
Фаворит проиграл в полуфинале. В второй игре 1/2 финала сенсации не произошло - канадцы уверенно одолели чехов.

На чемпионате мира по хоккею в Братиславе пришла пора полуфиналов. Первыми на лед арены в Братиславе вышли сборные России и Финляндии.

Чемпионат мира. 2019. Полуфиналы

Россия — Финляндия — 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

Гол: Анттила, 50:18.

40 минут на льду идет равная игра без голов. Соотношение бросков после двух периодов - 22:23 в пользу финнов.

В середине третьего периода сборная Финляндии открыла счет. Шайбу забросил Марко Анттила.

Сборная России всю концовку провела в атаке, последние две минуты играя в шесть полевых игроков, но финны ложились под шайбу, и этот гол так и остался единственным.

Россия сыграет за бронзу, а Финляндия отправляется в финал.

• В последний раз Россия и Финляндия встречались на ЧМ два года назад, в матче за третье место
  • В четвертьфиналах Россия обыграла США (4:3), а Финляндия - Швецию в овертайме (5:4)
  • В последние годы финны часто становятся камнем преткновения для сборной России. Так было в полуфинале ЧМ-2016 в Москве, на Олимпиаде в Сочи, ЧМ-2011 и ЧМ-2007
  • Вратарь Андрей Василевский, защитник Дмитрий Орлов и нападающий Никита Кучеров признаны лучшими игроками в составе сборной России на чемпионате мира.

Во втором полуфинале на лед вышли сборные Канады и Чехии.

Канада — Чехия — 5:1 (1:0, 2:0, 2:1)

Голы: Стоун, 5:18 (ВИДЕО). Нурс, 20:10 (ВИДЕО). Дюбуа, 25:06 (ВИДЕО). Туррис, 46:26 (ВИДЕО). Шабо, 53:00 — Зогорна, 53:59.

Канадцы открыли счет на 6-й минуте. Отличился лучший бомбардир сборной Канады Марк Стоун.

Сразу после начала второго периода защитник Дарнелл Нерс сделал счет 2:0

А следом Пьер-Люк Дюбуа забросил третью шайбу. После чего чехи заменили вратаря. Вместо Патрика Бартошака вышел Павел Францоуз.

В третьем периоде капитан канадцев Кайл Туррис сделал счёт 4:0.