«Придумали себе приключения на одно место». Задоров подвел итоги матча с США

23 мая 2019 22:23

Защитник сборной России Никита Задоров рассказал, как складывалась четвертьфинальная встреча против США для подопечных Ильи Воробьева.

— Придумали себе приключения на одно место, когда пропустили в конце третьего периода. Но всё завершилось хорошо. Готовимся к следующей игре. Важно было забросить первыми, забросить быструю шайбу. Потому что соперник реально силён. Это американцы, мы знали, что они постараются сыграть в быстрый хоккей. Мы же забили в первой смене и это помогло.
— У соперника классная команда, там собраны звёзды и сильные игроки. В итоге выдали хороший матч. Но победитель должен быть один. Спасибо Василевскому, он сегодня много выручал. Хотя мы ему каждый день спасибо говорим. Очень здорово помогают болельщики. Играем при своих трибунах, и это здорово. У отеля, где мы живём, много фанатов. Знаем, что и у телевизоров сидят, ждут игр, болеют. Это помогает нам, — сказал Задоров.

Сборная России одержала победу над командой США в матче ¼ финала чемпионата мира со счетом 4:3.

Соперник подопечных Ильи Воробьева по полуфинальному матчу ЧМ-2019 определится позднее.