Вы это видели?! Канада спаслась за 0,4 секунды до сирены, а затем победила в овертайме. Все голы уже внутри

23 мая 2019 20:24
До вылета фаворитов было меньше секунды.
  • Сборная Канады проигрывала большую часть четвертьфинального матча ЧМ со Швейцарией
  • Спасительный гол фавориты забили вместе с сиреной об окончании третьего периода
  • Два гола и передача на счету Марка Стоуна

Удивительным получился первый четвертьфинальный матч чемпионата мира, проходивший в Кошице. Сборная Канады, считавшаяся безусловным фаворитом, была в одном мгновении от вылета.

Обо всем по порядку.

Швейцария открыла счет в большинстве за две минуты до первого перерыва.

Во втором периоде канадцы сравняли счет усилиями одного из лучших бомбардиров чемпионата Марка Стоуна.

Но за три секунды до второго перерыва швейцарцы вновь вышли вперед. И опять — в большинстве. Отличился первый номер позапрошлогоднего драфта НХЛ Нико Хишир.

Канадцы, проигрывая 1:2, сняли вратаря и сумели отыграться вместе с сиреной об окончании основного времени.

Видеопросмотр показал, что в момент, когда шайба полностью пересекла линию ворот, на секундомере осталось 0,4 секунды. Автором гола стал Дэмон Северсон.

Напомним, что в групповом раунде в игре против Словакии (6:5) канадцы забросили победную шайбу за 1,6 секунды до финальной сирены.

В овертайме в формате 3х3 окрыленные канадцы вырвали победу. И вновь гол на счету Стоуна.

Сборная Канады становится вторым полуфиналистом чемпионата мира.

Чемпионат мира-2019. Словакия. ¼ финала

Канада — Швейцария — 3:2 ОТ  (0:1, 1:1, 1:0, 1:0)

Голы: Стоун, 25:45, 65:07. Северсон, 59:59 — Андригетто, 18:06 (бол.). Хишир, 39:57 (бол.)