Сборная России обыграла США и вышла в полуфинал чемпионата мира

23 мая 2019 19:28

Сборная России одержала победу над командой США в матче ¼ финала чемпионата мира.

Россияне открыли счет уже на 2-й минуте встречи: отличился Никита Гусев

Россия - США. 1:0. Никита Гусев

Затем Михаил Сергачев реализовал большинство и удвоил преимущество российской команды в счете.

Россия - США. 2:0. Михаил Сергачев

В начале второго периода американцы усилиями Брэди Шея сократили отставание.

Россия - США. 2:1. Брэди Шей

Кирилл Капризов в начале последней двадцатиминутки отправил третью шайбу в ворота США. Американцы ответили точным броском Ноа Хэнифина. Спустя пару минут преимущество в две шайбы восстановил Михаил Григоренко.

Россия - США. 4:2. Михаил Григоренко

За три минуты до конца матча Алекс Дебринкэт огорчил голкипера россиян Андрея Василевского

Россия - США. 4:3. Алекс Дебринкэт

Встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу команды Ильи Воробьева.

Соперник сборной России по полуфиналу определится позднее. Напомним, Международная федерация хоккея (ИИХФ) изменила правила определения пар в плей-офф ЧМ. Теперь соперники определяются по рейтингу национальных сборных.

Чемпионат мира. Плей-офф. ¼ финала

Россия — США — 4:3 (2:0, 0:1, 2:2)

Голы: Гусев, 1:07. Сергачев, 15:47 (бол.). Капризов, 41:31. Григоренко, 47:02. — Шей, 22:22. Хэнифин, 45:53. Дебринкэт, 57:10.