Владислав Третьяк: «Такой хоккей, который показала Россия в матче с Швецией, люди любят»

22 мая 2019 15:13
Владислав Третьяк / Фото: © РИА Новости/Владимир Трефилов

Президент ФХР Владислав Третьяк прокомментировал победу сборной России над Швецией (7:4) на групповом этапе чемпионата мира.

— В первом периоде, конечно, шведы доминировали. Два раза у нас были удаления, вратарь нас спасал, надо ему сказать спасибо. А второй период наша команда сыграла просто превосходно, забила семь шайб. В конце немножко расслабились, уже стали беречь себя на следующую игру, но показали класс, показали характер. Вот такой хоккей люди любят, это интересно.
— Мое мнение: лучше сыграть против американцев, против чехов или против шведов, потому что они играют в открытый хоккей. У нас много хоккеистов, играющих в североамериканских командах. Поэтому, я думаю, будет интересный хоккей. Американская команда очень сильная, нельзя их сбрасывать со счетов, но надо играть как во втором периоде, тогда нам равных не будет.
— Очень хорошо, когда у нас забивают разные игроки в разных матчах. Они чувствуют гол. Я поздравил Капризова, Малкина. Он всегда обижался, что я вратаря обнимаю, а его нет. Но я ему сказал: «Если забьешь, я тебя обниму, расцелую даже». Не хочу хвалить Василевского, но он молодец, — сказал Третьяк.

Напомним, что сборная России заняла первое место в группе В, одержав победы во всех семи матчах.

Четвертьфинал Россия — США состоится 23 мая в Братиславе. Встреча начнется в 17:15 (мск).