Александр Медведев: «Надо забыть о победе над шведами и готовиться к игре плей-офф»

22 мая 2019 09:31
Александр Медведев / Фото: © Эдгар Брещанов / Василий Пономарев / Sportbox.ru

Бывший президент КХЛ Александр Медведев подвел итоги матча между сборными России и Швеции (7:4) на групповом этапе чемпионата мира.

— Надо забыть об этой победе и готовиться к игре плей-офф. У американцев очень сильный состав, где есть Патрик Кейн, поражающий своей результативностью, Джек Хьюз. Игра будет очень непростая, но я уверен, что наши тренеры смогут правильно выстроить игру и победить.
— Первый период матча со шведами был очень сложный, после команда перестроила игру, стала более агрессивно играть на ворота, чаще бросать, это принесло свои плоды. А в третьем периоде игра была уже сделана, поэтому не надо придавать значения пропущенным шайбам. Нас ждет очень важный четвертьфинал с командой США, эти встречи всегда имеют накал, — сказал Медведев.

Напомним, что сборная России заняла первое место в группе В, одержав победы во всех семи матчах.

Четвертьфинал Россия — США состоится 23 мая в Братиславе. Встреча начнется в 17:15 (мск).