Илья Воробьев: «Рад, что сегодня «прорвало» почти всех»

22 мая 2019 00:44

Главный тренер сборной России Илья Воробьев прокомментировал победу над командой Швеции в последнем матче ЧМ-2019 (7:4).

— Первые десять минут у нас не получились, потом ребята лучше и лучше стали вкатываться, — передает слова специалиста корреспондент «Матч ТВ» Елена Михеева. — Выдали фантастический второй период. Хотя фантастическим не будем называть — хороший очень второй период. Дальше сыграли по счету.

— Порадовались, что прорвало едва ли не всех кого только можно?

— Да.

— Как настраивали на третий период?

— Сказали, чтоб солидно играли.

— Шведских защитников называют лучшими в мире. Сборная России поставила это под сомнение?

— Хорошо сыграли. Многое получалось, много шайб забросили. Дальше начинается плей-офф. Если мы где-то в конце так сможем сказать, будет здорово.

Швеция — Россия — 4:7. Голы

Напомним, сборная России победила Швецию со счетом 7:4 и заняла первое место в группе B.

В четвертьфинале россияне сойдутся с командой США. Встреча пройдет 23 мая.