Сборная России победила Швецию на ЧМ, Малкин забросил свою первую шайбу

21 мая 2019 23:29

Сборная России завершила выступление на групповом этапе разгромной победой над командой Швеции

Встреча завершилась со счетом 7:4.

В первом периоде шведские хоккеисты повели в счете после попадания Габриэля Ландескога

Второй игровой отрезок россияне начали с шайбы Артема Анисимова

На 24-й минуте Евгений Дадонов вывел сборную России вперед. Форвард сумел переправить шайбу в ворота после броска Михаила Сергачева

Через четыре минуты Александр Овечкин увеличил преимущество российской команды мощным броском в ближний угол. Ассистировал капитану «Вашингтона» Евгений Малкин.

Затем в течение 10 минут россияне еще трижды поразили ворота Якуба Маркстрема. Шайбы на счету Кирилла Капризова, Михаила Григоренко и Евгения Малкина

Для Капризова и Малкина это первые голы на турнире.

В третьем периоде шведы отквитали одну шайба усилиями Уильяма Нюландера. Перевес в 5 шайб восстановил бросок Дмитрия Орлова

Капитан «Тре крунур» Оливер Экман-Ларссон сократил отставание, а окончательный счет встречи установил Йон Клингберг.

Эта победа позволила команде Ильи Воробьева занять первое место в группе B. Групповой этап россияне прошли без потерь.

Швеция заняла третье место в группе с 15 очками.

Чемпионат мира. Групповой этап. 7-й тур

Группа B

Швеция — Россия — 4:7 (1:0, 0:6, 3:1)

Голы: Ландеског, 7:32. Нюландер, 52:02. Экман-Ларссон, 56:22. Клингберг, 58:49 (бол.). — Анисимов, 20:57. Дадонов, 24:10. Овечкин, 28:52. Капризов, 34:39. Григоренко, 37:17. Малкин, 37:47. Орлов, 52:57.