Сборная Италии по буллитам обыграла Австрию и сохранила место в элитном дивизионе ЧМ

20 мая 2019 23:51

Сборная Италии переиграла команду Австрии в матче группового этапа чемпионата мира.

Встреча завершилась со счетом 4:3 Б.

Итальянские хоккеисты повели в матче на 9-й минуте после точного броска Антони Бардаро

До конца первого периода австрийцы дважды поразили ворота Андреаса Бернарда. Шайбы на счету Мануэля Ганаля и Михаэля Раффля

Во второй двадцатиминутке сборная Италии забросила две шайбы и вышла вперед. Отличились Симон Костнер и Марко Роза

На старте третьего игрового отрезка в составе сборной Австрии шайбу забросил Михаэль Раффль. Для него этот гол стал вторым в матче.

Овертайм в формате 3 на 3 не выявил победителя встречи. В серии буллитов сильнее оказались итальянцы — 3:2.

Эта победа позволила Италии набрать 2 очка и остаться в элитном дивизионе чемпионата мира. Австрийцы выбыли из элиты с одним очком в активе.

Чемпионат мира. Групповой этап. 7-й тур

Группа B

Австрия — Италия — 3:4 Б  (2:1, 0:2, 1:0, 0:1)

Голы: Ганаль, 11:25 (ВИДЕО). Раффль, 16:08 (ВИДЕО), 41:45 (ВИДЕО). — Бардаро, 9:59 (ВИДЕО). Костнер, 34:35 (ВИДЕО). Роза, 38:57 (ВИДЕО).

Победный буллит: МакМонагл (Италия)