Великобритания отыгралась со счета 0:3 и осталась в элитном дивизионе чемпионата мира, одолев Францию в овертайме

20 мая 2019 19:40

Сборная Франции уступила команде Великобритании в матче заключительного тура группового этапа чемпионата мира в Словакии.

Встреча завершилась со счетом 3:4.

У французов дубль на счету Энтони Реша, большинство также реализовал Флориан Шакияквили.

В составе британцев точными бросками отметились Роберт Дауд, Майк Хаммонд и Роберт Фармер. Победную шайбу в овертайме забросил Бен Дэвис.

Напомним, что ранее обе команды потеряли шансы на участие в плей-офф мирового первенства.

Таким образом, сборная Франции финишировала на последнем месте в группе А и покинула элитный дивизион чемпионата мира.

Чемпионат мира. Групповой этап. 7-й тур

Группа A

Франция — Великобритания — 3:4 ОТ  (0:0, 3:2, 0:1, 0:0)

Голы: Реш, 23:36 (ВИДЕО), 27:37 (ВИДЕО). Шакияквили, 27:31 (бол.) (ВИДЕО) — Дауд, 34:59 (ВИДЕО). Хаммонд, 38:04 (ВИДЕО). Фармер, 45:16 (ВИДЕО). Дэвис, 62:03 (ВИДЕО)