«Каролина» повела в серии со счетом 3:0, Свечников вышел на лед впервые после драки с Овечкиным

2 мая 2019 04:41
Александр Овечкин и Андрей Свечников / Фото: © Greg Thompson / Global Look Press

«Каролина» одержала победу над «Нью-Йорк Айлендерс» в третьем матче четвертьфинальной серии плей-офф Кубка Стэнли. Встреча завершилась со счетом 5:2.

«Айлендерс» дважды отыгрывались по ходу встречи, но в третьем периоде пропустили 3 безответных шайбы (2 из них — в пустые ворота). Дублем отметился нападающий «Каролины» Теуво Терявяйнен.

Нападающий «Каролины» Андрей Свечников вернулся в состав после травмы, полученной в серии против «Вашингтона» во время драки с Александром Овечкиным.

Россиянин провел на площадке 12 минут, нанес 2 броска по воротам и применил 1 силовой прием. Отметим, матч посетил брат Свечникова Евгений, хоккеист системы «Детройта».

Таким образом «Каролина» повела в серии со счетом 3:0 и продолжила свою победную домашнюю серию в текущем плей-офф НХЛ. Следующий матч серии состоится 4 мая в 02:00 по московскому времени, он может стать заключительным в противостоянии.

Кубок Стэнли. 1/4 финала. Третий матч

«Каролина Харрикейнз» (Роли)  — «Нью-Йорк Айлендерс» (Нью-Йорк)  — 4:2 (1:1, 1:1, 3:0)

Голы: Терявяйнен, 6:41, 59:03 (п. в.). Фолк, 31:58. Уильямс, 50:15. Ахо, 59:56 (п. в.)  — Тэйвз, 8:20 (бол.). Бэйли, 34:13.

Счет в серии — 3:0