Константин Окулов: «Серия против «Авангарда» была очень тяжелой. Каждый матч труднее предыдущего»

25 апреля 2019 03:53

Нападающий ЦСКА Константин Окулов прокомментировал победу команды в Кубке Гагарина. Армейцы в финальной серии обыграли «Авангард» с общим счетом 4:0.

— Это была очень тяжелая серия. «Авангард» — крайне мастеровитая и быстрая команда. Они здорово играют и в атаке, и в обороне. А также у них сильный вратарь. Мы подробно изучали омичей перед финальной серией и перед каждым отдельным матчем. Понимали, насколько это сложный соперник. И игры для ЦСКА действительно выдались одна тяжелее другой. Возьмите хотя бы последнюю, четвёртую встречу. Мы проигрывали 0:2, но сумели перестроиться и вырвать победу.
Были ли при счете 0:2 в четвертом матче мысли, что хорошо бы довести серию до пятой игры и завоевать Кубок Гагарина уже на домашней площадке? Нет, даже не думали об этом. Выходя на лед на четвертый матч, говорили друг другу: «Нужно выиграть серию именно сегодня и не надо ничего откладывать». Поэтому, когда проигрывали, делали все, чтобы отыграться. В итоге рады, что в овертайме дожали «Авангард». Нельзя было думать о том, чтобы отложить победу — это могло потом выйти нам боком, — сказала Окулов.

Источник: Известия