Владимир Филатов - о поражениии от США на ЮЧМ: «Пусть такие поражения будут сейчас, а не в плей-офф»

22 апреля 2019 00:21

Главный тренер юниорской сборной России (U18) Владимир Филатов прокомментировал поражение от США в рамках группового турнира ЮЧМ (3:6).

— Ожидали от американцев такой игры — они производят впечатление команды без слабых мест. Естественно, слабые места у них есть, к сожалению, мы сегодня воспользовались ими не в полном объеме. Они не очень любят играть в обороне, нам нужно было ловить их на контратаках, моменты были. Но мы забили всего три шайбы, с таким соперником этого мало.
При счете 3:4 могли изменить исход за несколько минут до конца основного времени. Но у нас всего шесть защитников, можно сказать, что они «наелись». В матче с Латвией Никита Седов получил в столкновении с соперником перелом руки, к сожалению, для него турнир закончен.
В целом, отрезок в третьем периоде, когда мы перехватили инициативу и забросили — позитивный. Но на фоне усталости допустили нехарактерную ошибку на пересменке, мы пропустили пятую шайбу — она решила исход матча. Пусть лучше такие поражения случаются сейчас, на групповой стадии, чем в плей-офф. Это трудный момент, но мы на то и команда, чтобы сплотиться сейчас и выйти из этой ситуации вместе, — отметил специалист.

Напомним, сборная России по хоккею (U18) проиграла команде США в матче группового этапа юниорского чемпионата мира в Швеции.

Встреча завершилась со счетом 3:6. В составе российской команды заброшенными шайбами отметились Егор Чинахов, Родион Амиров и Егор Спиридонов.

Сборная США набрала 9 очков и занимает первое место в группе В. Россияне располагаются на второй строчке, имея 6 очков.

Отметим, на ЮЧМ-2018 сборная России тоже потерпела поражение от США, но на стадии четвертьфинала.