Российские хоккеисты разгромили Латвию на ЮЧМ, забросив две шайбы в последнюю минуту игры

20 апреля 2019 19:03
Василий Подколзин / Фото: © Kevin Light / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Сборная России по хоккею (игроки до 18 лет) одержала победу над командой Латвии в матче группового этапа юниорского чемпионата мира в Швеции.

Встреча завершилась со счетом 5:1.

Голами в составе победителей отметились Максим Грошев, Семен ЧистяковДмитрий ШешинРодион Амиров и Тахир Мингачев.

У латвийцев заброшенная шайба на счету Райвиса Ансонса.

Эта победа позволила россиянам занять второе место в группе B, сравнявшись с лидером турнирной таблицы — командой США по количеству очков. В следующем туре Россия сыграет против США 21 апреля.

В параллельном матче сборная Чехии разгромила команду Швейцарии со счетом 8:2 в рамках группы A.

Чемпионат мира-2019 (U-18). Швеция. 3-й тур

Группа В

Латвия (U-18) — Россия (U-18) — 1:5 (0:1, 1:2, 0:2)

Голы: Ансонс, 26:21. — Грошев, 13:35. Чистяков, 31:58. Шешин, 32:49. Амиров, 59:40. Мингачев, 59:48.

Группа А

Швейцария (U-18) — Чехия (U-18) — 2:8 (0:2, 1:3, 1:3)

Голы: Рубаник, 24:44 (бол.). Делер, 50:52 — Коффер, 2:01 (бол.). Рашка, 12:21. Ланг, 21:18 (бол.), 40:32. Рутар, 22:40 (бол.). Рыхловски, 38:34. Найман, 51:50. Ланг, 56:22.