Илья Михеев: «Мандраж? Да нет, в концовке было просто по-человечески кайфово»

Илья Михеев / Фото: © РИА Новости/Нина Зотина

Нападающий «Авангарда» Илья Михеев рассказал о последнем матче финальной серии Кубка Гагарина против ЦСКА (2:3 ОТ).

— Не отстояли. Нам за три минуты забили. Надо было чуть попроще, значит, где-то сыграть. Не вывели шайбу из зоны, поэтому и получили этот гол второй.

— По действиям на льду показалось, что в концовке третьего периода все просто нереально сильно нервничали. Правда был какой-то запредельный мандраж?

— Нет, было просто кайфово чисто по-человечески. Потому что такой матч, стадион, болельщики. Было приятно играть, никакого мандража не было. Получали удовольствие от этих недель, от плей-офф, от сезона в целом.

— Могли ожидать, что ни одного матча финала не зацепите в итоге?

— Смысл сейчас об этом разговаривать? Считаю, что нам не стыдно, — отметил хоккеист.

Напомним, в четвертом матче финальной серии Кубка Гагарина ЦСКА обыграл «Авангард» в овертайме и оформил чемпионство.

Встреча в Балашихе закончилась со счетом 3:2 в пользу ЦСКА.

ЦСКА завоевал Кубок Гагарина впервые в своей истории. Также впервые трофей завоевал победитель регулярного чемпионата.