Михаил Чеканов: «Причин поражению искать не надо — это чемпионат мира, здесь нужно выкладываться по максимуму»

6 апреля 2019 19:37

Советник президента Федерации хоккея России по вопросам женского хоккея Михаил Чеканов оценил игру национальной команды в матче против сборной Финляндии на чемпионате мира (0:4).

— Надо отдать должное соперницам, они играли более нацелено на результат, их подгонял весь дворец спорта. Мы первый период играли достойно, но во втором команду буквально сломали удаления. В результате мы потратили много сил на оборону, и к третьему периоду их просто не хватило — пропустили гол, трудно было найти мотивацию на дальнейшую борьбу. Так что проиграли закономерно, причин поражению искать не надо — это чемпионат мира, здесь нужно выкладываться по максимуму.
— Сейчас основная задача не впадать в подавленное психологическое состояние, разобрать всю игру, ведь впереди матчи с канадками и американками. На данном этапе самое главное — четвертьфинал. По большому счету ничего страшного не произошло, пока идет распределение мест в группе, поэтому надо сконцентрироваться и работать дальше, — считает Чеканов.

Свой следующий матч на чемпионате мира сборная России проведет 8 апреля против Канады.