Гол и буллит Панарина принесли «Коламбусу» победу и выход в плей-офф

6 апреля 2019 04:56
Артемий Панарин / Фото: © globallookpress.com

В матче регулярного чемпионата НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс» принимал «Коламбус». Встреча завершилась победой гостей в серии буллитов со счетом 3:2.

Нападающий «Коламбуса» Артемий Панарин провел на льду 22 минуты, нанес 7 бросков по воротам и отметился заброшенной шайбой. Для россиянина этот гол стал 28-м в сезоне-2018/19. Встречу Панарин завершил с показателем полезности «-1».

Ворота «Коламбуса» защищал Сергей Бобровский, который отразил 25 из 27 бросков (92%).

В воротах «Рейнджерс» играл россиянин Александр Георгиев, который отразил 39 бросков из 41.

Нападающий «Рейнджерс» Павел Бучневич нанес по воротам Бобровского 2 броска за 21,5 минуту игрового времени и забросил шайбу. Для россиянина этот гол стал 21-м в сезоне-2018/19.

Бучневич забросил за 7 секунд до финальной сирены и перевел встречу в дополнительное время.

Овертайм победителя не выявил, а в серии послематчевых буллитов автором решающей шайбы стал Артемий Панарин: Сергей Бобровский справился с двумя бросками, а Александр Георгиев смог отразить только 1.

Отметим, звездами матча стали три россиянина: Артеми Панарин стал первой звездой, Александр Георгиев — второй, аСергей Бобровский — третьей.

Победа позволила «Коламбусу» набрать 96 очков и обеспечить себе выход в плей-офф НХЛ.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк)  — «Коламбус Блю Джэкетс» (Коламбус)  — 2:3 Б  (0:0, 1:0, 1:2, 0:0)

Голы: Крайдер, 21:47. Бучневич, 59:53. — Дзингел, 42:25. Панарин, 54:27.

Победный буллит: Панарин