Дубль Михеева принес «Авангарду» третью победу над «Салаватом» в полуфинальной серии Кубка Гагарина

4 апреля 2019 19:46
Илья Михеев / Фото: © РИА Новости/Нина Зотина

Омский «Авангард» обыграл на выезде уфимский «Салават Юлаев» в четвертом матче полуфинальной серии Кубка Гагарина.

Счет в матче в начале второго периода открыл нападающий гостей Сергей Шумаков.

Салават Юлаев — Авангард. 0:1. Шумаков Сергей (Авангард) с ходу прошил вратаря

Спустя несколько минут Илья Михеев, вернувшийся в состав омичей после травмы, реализовал большинство и удвоил преимущество «Авангарда».

Салават Юлаев — Авангард. 0:2. Илья Михеев

Затем хоккеисты «Салавата» заиграли активнее и усилиями Теему Хартикайнена, и отыграли одну шайбу.

Салават Юлаев — Авангард. 1:2. Теему Хартикайнен

В середине второй двадцатиминутки уфимцы остались в меньшинстве, но это не помешало им сравнять счет — отличился Петр Хохряков.

Салават Юлаев — Авангард. 2:2. Пётр Хохряков

Перед уходом на перерыв Михеев оформил дубль и вновь вывел «Авангард» вперед.

Салават Юлаев — Авангард. 2:3. Илья Михеев

Отметим, что в конце тайма напряжение хоккеистов вылилось в драку. По итогам инцидента штраф защитника «Салавата» Артема Сергеева составил 5+10 (за драку), а форвард «Авангарда» Виктор Столберг получил две минуты штрафа за грубость.

Салават Юлаев — Авангард. Драка на льду

В концовке встречи четвертую шайбу в ворота хозяев отправил Денис Зернов. Отметим, что за несколько секунд до финальной сирены хоккеисты вновь устроили массовую драку.

Таким образом, «Авангард» добыл третью победу в серии и теперь находится в шаге от выхода в финал Кубка Гагарина.

Следующая встреча этой серии состоится 6 апреля в Балашихе.

Кубок Гагарина. ½ финала. Четвертый матч

«Салават Юлаев» (Уфа)  — «Авангард» (Омская область)  — 2:4 (0:0, 2:3, 0:1)

Голы: Хартикайнен, 27:56 (ВИДЕО). Хохряков, 30:09 (мен.) (ВИДЕО). — Шумаков, 21:25 (ВИДЕО). Михеев, 23:53 (бол.) (ВИДЕО), 37:06 (ВИДЕО). Зернов, 58:49.

Счет в серии — 1:3