08:55 Новости
08:55
Новости
09:00
Футбол. Чемпионат мира среди клубов. 1/2 финала. "Ривер Плейт" (Аргентина) - "Аль-Айн" (ОАЭ). Трансляция из ОАЭ [0+]
12:05
Смешанные единоборства. Bellator. Илима-Лей Макфарлейн против Валери Летурно. Лиото Мачида против Рафаэля Карвальо. Трансляция из США [16+]
14:05
Новости
14:10
"ФутБОЛЬНО" [12+]
14:40
Профессиональный бокс. Арам Амирханян против Хусейна Байсангурова. Бой за титулы IBF International, WBO International и WBA Continental в первом среднем весе. Трансляция из Казани [16+]
19:25
Футбол. Чемпионат мира среди клубов. 1/2 финала. "Касима Антлерс" (Япония) - "Реал" (Мадрид, Испания). Прямая трансляция из ОАЭ
21:25
Новости
21:30
22:00
Баскетбол. Евролига. Мужчины. "Маккаби" (Израиль) - "Химки" (Россия). Прямая трансляция
00:00
00:30
Баскетбол. Евролига. Женщины. УГМК (Россия) - "Касторс Брэйн" (Бельгия) [0+]
02:30
Смешанные единоборства. UFC. "The Ultimate Fighter 28. Finale". Камару Усман против Рафаэля Дос Аньоса. Трансляция из США [16+]

24 ноября 20:09
ЦСКА одержал третью победу в сезоне над СКА.

К третьей очной встрече двух самых звездных и богатых клубов КХЛ, которая состоялась вечером в субботу в Москве, накопилось множество интриг, Матч должен был дать ответы как минимум на пять вопросов.

Сможет ли СКА наконец выиграть у ЦСКА?

Последние два сезона столичные армейцы превосходят соперников из Петербурга. Так было в весеннем полуфинале Кубка Гагарина. И в первых двух встречах сезона нынешнего победа досталась москвичам

Дюжина ЦСКА или полдюжины СКА?

Соперники подошли к очной встрече в прекрасной форме. ЦСКА выиграл 11 последних матчей. Еще более впечатляющими смотрятся цифры — 23 победы в последних 24 играх. Победная серия СКА продолжается пять матчей. Одна из этих серий в субботу обязательно должна была прерваться.

Приблизится ли Сорокин к рекорду КХЛ?

До «вечного» рекорда Алексей Мурыгина из «Локомотива» голкиперу ЦСКА оставалось менее 62 минут. Сухих минут. 240 с половиной минут — четыре полных матча не пропускал Сорокин, причем соперники были серьезные — «Йокерит», «Торпедо», «Ак Барс» и «Сочи».

Сменится ли лидер?

Екатеринбургский «Автомобилист», возглавляющий турнирную таблицу с самого начала сезона, в последнее время выступает неважно и ЦСКА практически догнал лидера, от двузначной разницы, которая была перед перерывом, осталось всего очко. Чуть ранее екатеринбуржцы проиграли уже в пятый раз за последние шесть матчей, на этот раз дома — «Ак Барсу». А значит ЦСКА мог выйти на первое место уже сегодня

Что там с Дацюком?

40-летний ветеран, самый уважаемый действующий отечественный хоккеист, внезапно перестал быть капитаном СКА. Теперь с нашивкой в виде буквы «С» играет Евгений Кетов. Да и место в центре первой тройки занял Николай Прохоркин. В чем причины ротации, никто толком не объяснил, а болельщики СКА, которых оказалось много на «Арене ЦСКА», свое слово сказали: «Дацюк наш капитан» звучало пусть не стройно, но слышимо.

Не так много спортивных событий в пресыщенной зрелищами столице, которые могут собрать аншлаг на трибунах. Хоккею на этот раз удалось: более 11 тысяч зрителей, заполнены были не только все места на трибунах, но и практически все ложи. Большинство болельщиков рассчитывали увидеть яркую, атакующую игру. Бескомпромиссный, боевой, цепкий хоккей, который соперники показывали в первых двух встречах - это, конечно, хорошо, но голов маловато.

Первый период прошел с преимуществом гостей, они были активнее и острее. Николай Прохоркин открыл счет в середине периода. Серия Сорокина увеличилась всего на семь с небольшим минут — это рекорд ЦСКА и лучший результат сезона, но не рекорд КХЛ.

ЦСКА — СКА. 0:1. Николай Прохоркин

Прохоркин, вообще, был лучшим на льду в первой двадцатиминутке. Гол, три броска в створ (для сравнения, вся команда ЦСКА нанесла те же 3 броска). Вопросов, почему именно он сейчас центрфорвард первого звена, не осталось: успевал и по воротам бросать, и в обороне отрабатывать.

Заметно бодрее стали хозяева во втором периоде. Уже они провели больше времени в атаке и чаще бросали. Игорь Шестеркин играл без ошибок, до 40-й минуты, когда Антон Слепышев показал, кто сегодня главный везунчик. Мало того, что гол получился красивый, так еще и вовремя. Настроение в перерыве у ЦСКА было уже совсем другое.

ЦСКА — СКА. 1:1. Антон Слепышев

Едва начался третий период, как ЦСКА остался в большинстве после удаления Светлакова и когда штрафное время уже было на исходе лучший бомбардир ЦСКА Михаил Григоренко подкараулил коллективную ошибку обороны гостей.

ЦСКА — СКА — 2:1. Михаил Григоренко

А вот СКА два  своих большинства реализовать не смог. Более того, за минуту и 20 секунд до сирены случился эпизод, который дал ответы практически на все вопросы, которые стояли перед матчем. Дацюк, про которого мы еще не вспоминали, подарил шайбу Телегину прямо перед своими воротами, и счет стал 3:1.

ЦСКА — СКА. 3:1. Иван Телегин

ЦСКА в очередной раз выиграл у СКА, продлил победную серию и вышел в лидеры КХЛ.

ЦСКА - СКА - 3:1. Голы и лучшие моменты

Четвертая и последняя в регулярном сезоне встреча СКА и ЦСКА состоится уже менее чем через месяц. 22 ноября на стадионе футбольного «Зенита».

КХЛ. Регулярный чемпионат

ЦСКА (Москва) — СКА (Санкт-Петербург) — 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)

Голы: Слепышев, 39:15 (ВИДЕО). Григоренко, 44:13 (мен.) (ВИДЕО). Телегин, 58:30 (ВИДЕО) — Прохоркин, 7:10 (ВИДЕО)

Михаил Григоренко: «СКА думал, что мы не справимся, если они начнут в агрессивной манере»