Игорь Захаркин: «Впервые в сезоне у нас в распоряжении была «длинная скамейка»

8 ноября 2016 22:49

Главный тренер «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин после домашней победы над «Ладой» (4:2) в рамках регулярного чемпионата КХЛ рассказал об ошибках команды, а также отметил, что впервые в сезоне в его распоряжении была «длинная скамейка» игроков.

— Мы плохо начали, слабое движение было. Я думаю, это объясняется тем, что был перерыв и ребята вышли из игрового режима, — отметил наставник. — Во втором периоде здорово забили голы, но была невнимательность, связанная с тем, что не было концентрации на весь период из-за того, что опять же долго не играли. Ну, а третий период провели блестяще, потому что я увидел и самоотверженность, и много блокированных бросков, и голы, которые позволили выиграть матч. Мы первый матч, наверное, за всю осень играли, имея длинную скамейку. Хорошо, можно подстёгивать, менять, ротировать игроков, которые не совсем удачно играют.

Наставник «Лады» Артис Аболс в свою очередь заявил, что у его подопечных были хорошие шансы на победу, но реализовать все моменты по каким-то причинам им не удалось.

— С нашей стороны была солидная игра, но за солидную игру очки не дают, — сказал Аболс. — Начали довольно-таки робко, во второй половине первого периода заиграли смелее, агрессивнее, активнее. Создали немало моментов, обязаны были забивать, но не забили. Конечно, знали, что здорово играет в атаке Уфа и использует позиционные атаки из-за ворот. Так два гола и получили первых. Хорошо, что отыгрались. В третьем периоде был, конечно, шанс в большинстве забивать, но не забили. Проиграли игру, знаем, где наши слабости. Про них распространяться не буду. Это я знаю, игроки знают, но их в одночасье не решишь. Бодаемся дальше, надо что-то выиграть, если хотим в восьмёрку попадать. Солидная игра, но без очков.

В следующем матче «Салават Юлаев» поспорит за очки с «Нефтехимиком», а «Лада» сыграет с «Трактором». Встречи состоятся 10 ноября.

«Салават Юлаев» на домашнем льду переиграл «Ладу»

Источник: Официальный сайт ХК «Салават Юлаев»