Эдуард Занковец: «В первом периоде было много брака, это заставляет ребят немного нервничать»

7 ноября 2016 21:07

Главный тренер «Барыса» Эдуард Занковец подвел итоги матча против «Медвешчака», где казахстанский клуб добыл победу со счетом 2:0.

— Все 60 минут соперник играл активно, — сказал Занковец. — Заставил нас большую часть времени провести в обороне. Ребята сыграли дисциплинировано, а голкипер сделал несколько хороших сэйвов. Плюс, у нас было немало большинства. Хорошо, что один раз его реализовали. Потом уже удерживали счет до конца матча. Хотя этот аспект нужно улучшать — большинства было гораздо больше, чем мы им воспользовались. Мы немножко выпали из игрового ритма. Ребятам не откажешь в старании, но в первом периоде было много брака. И этот брак заставил ребят немного нервничать. Думаю, соперник двигался больше за счет психологии.

Наставник «Медвешчака» Горди Дуайер рассказал о причинах поражения от «Барыса».

— Хочу поздравить соперника с тремя очками, — сказал Дуайер. — Мне понравилось, как играла моя команда на протяжении всего матча. К сожалению, мы столкнулись с непробиваемым вратарем. Набрать очки сегодня нам помешала его замечательная игра. Это был первый матч после перерыва, и мне нравится, что показывает «Медвешчак». К сожалению, не смогли реализовать свои моменты. Будем надеяться, в следующих играх у нас это получится.

9 ноября «Медвешчак» отправится в гости к «Югре», а днем позже «Барыс» дома примет «Слован».

Источник: Официальный сайт ХК «Барыс»