Фонбет Чемпионат КХЛ

Вратарь «Спартака» Красиков дисквалифицирован на один матч за удар клюшкой в лицо хоккеисту «Сочи»

1 февраля 2023 16:27

Голкипер московского «Спартака» Алексей Красиков дисквалифицирован на один матч за удар клюшкой в лицо хоккеисту «Сочи» в матче команд в рамках Фонбет Чемпионата КХЛ, сообщает пресс‑служба лиги.

Встреча прошла во вторник в Москве завершилась со счетом 4:3 (3:0, 0:3, 1:0) в пользу гостей. Инцидент произошел на 11‑й минуте первого периода. Красиков отразил бросок по своим воротам, а затем ударил ребром клюшки в лицо нападающему «Сочи» Артему Федорову. За это вратарь получил удаление до конца матча (5+20 минут).

— На основании представленных материалов принято решение оставить без изменений наказание, наложенное на вратаря «Спартака» Алексея Красикова по п. 1.4. статьи 28 дисциплинарного регламента КХЛ, дисквалифицировать на один матч и подвергнуть денежному штрафу, — говорится в сообщении КХЛ.

Также за нарушение в игре с «Сочи» денежному штрафу подвергнут защитник «Спартака» Джоуи Кин.

В турнирной таблице Западной конференции «Спартак» идет на 9‑м месте с 58 очками, «Сочи» занимает последнее, 11‑е, место, у него 23 очка.

Прямые трансляции матчей Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Источник: Официальный сайт КХЛ