Фонбет Чемпионат КХЛ

Шайба голкипера Коновалова помогла московскому «Динамо» обыграть «Торпедо», «Куньлунь» проиграл «Локомотиву»

17 января 2023 21:34

Московское «Динамо» в гостях обыграло «Торпедо» в матче Фонбет Чемпионата КХЛ.

Встреча во вторник в Нижнем Новгороде завершилась со счетом 6:4 (2:1, 3:1, 1:2).

В составе победителей дублем отметился Павел Кудрявцев (31‑я и 40‑я минуты). Также забросили Андрей Никонов (2), Дмитрий Рашевский (18), Максим Джиошвили (38) и голкипер Илья Коновалов, поразивший пустые ворота соперника на 56‑й минуте. У нижегородцев шайбы на счету Егора Виноградова (2), Максима Летунова (32), Андрея Белевича (55) и Сергей Гончарук (60).

Москвичи набрали 68 очков и идут на пятом месте в турнирной таблице Западной конференции, «Торпедо» с аналогичным количеством баллом занимает четвертую строчку.

В других матчах вечера ярославский «Локомотив» победил «Куньлунь» (3:0), отличились Степан Никулин (5), Павел Красовский (36) и Александр Полунин (58). «Северсталь» потерпела поражение от минского «Динамо» (0:2). По шайбе забросили Дмитрий Соколов (39) и Седрик Пакетт (60).

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Торпедо» (Нижний Новгород)  — «Динамо» (Москва)  — 4:6 (1:2, 1:3, 2:1)

Голы: Виноградов, 1:01. Летунов, 31:54. Белевич, 54:44. Гончарук, 59:50 (бол.). — Никонов, 1:43. Рашевский, 17:46. Кудрявцев, 30:23, 39:17. Джиошвили, 37:09 (бол.). Коновалов, 55:46.

«Динамо » (Минск)  — «Северсталь» (Череповец)  — 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

Голы: Соколов, 38:36. Пакетт, 59:35.

«Куньлунь Ред Стар» (Пекин) — «Локомотив» (Ярославль) — 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

Голы: Никулин, 4:47. Красковский, 35:29 (бол.). Полунин, 58:00.