Фонбет Чемпионат КХЛ

«Металлург» проиграл «Салавату Юлаеву» и упустил возможность возглавить Восточную конференцию КХЛ, ЦСКА победил «Трактор»

8 января 2023 16:51

Магнитогорский «Металлург» потерпел поражение от уфимского «Салавата Юлаева» в матче регулярного сезона Фонбет Чемпионата КХЛ.

Встреча в Магнитогорске завершилась победой гостей со счетом 2:0 (0:0, 1:0, 1:0). В составе уфимцев отличились Егор Сучков, забросивший первую шайбу в КХЛ, и Александр Хмелевский.

Вратарь «Салавата Юлаева» Андрей Кареев провел четвертый сухой матч в сезоне, отразив 28 бросков по своим воротам.

«Салават Юлаев» набрал 61 очко и поднялся на четвертое место в турнирной таблице Восточной конференции. «Металлург» упустил возможность обойти лидера конференции «Автомобилист», в активе которого 63 очка, и 62 очками идет вторым.

В другом матче дня московский ЦСКА на выезде победил челябинский «Трактор» — 2:1. Авторами заброшенных шайб в составе армейцев стали Андрей Светлаков и Сергей Плотников. У «Трактора» отличился Антон Бурдасов.

ЦСКА с 67 очками идет вторым в Западной конференции, «Трактор» (46) занимает десятую строчку на Востоке.