Фонбет Чемпионат КХЛ

«Уже позвонили из топовых клубов, предлагают за Мищенко несколько миллионов долларов» — тренер ХК «Сочи» Назаров

12 декабря 2021 23:33
Иван Мищенко / Фото: © ХК «‎Сочи»

Главный тренер «Сочи» Андрей Назаров прокомментировал результат матча регулярного чемпионата КХЛ против «Северстали» (5:4).

— Хотелось бы поблагодарить болельщиков за то, что верили в команду, поблагодарить ребят, что не сдались при счете 0:4. Было тяжело, но молодцы, что старались, до конца верили в победу и выиграли.

— Как вы с точки зрения эмоций оцените эту игру? Приходилось ли вам проводить такие игры?

— Пару таких игр было, вытаскивали, но, правда, в овертайме, по буллитам. Сегодня была, наверное, еще более эмоциональная игра, потому что играли дома. Как говорится, хоккейный бог нам больше помог, потому что нам очки нужнее, чем «Северстали» — они в топе, а мы боремся за попадание в восьмерку. Так что возьмем наше везение, потренируемся несколько дней и готовимся к следующим матчам.

— Разница в эмоциях и внутренних ощущениях Андрея Назарова при счете 0:4, когда забили шайбу на отложенном штрафе в свои ворота, и после игры?

— Мы смеялись сейчас в тренерской, все спрашивают: «Ставку, наверное, сделали, что «Сочи» выиграет, но пропустит четыре шайбы?» Ну, эмоции были, конечно, удручающие, когда забили в свои ворота. Но опять же попросил ребят, чтобы не отчаивались, потому что игра идет три периода. Сделали все возможное. Теперь надо немного отдохнуть — у нас до следующей паузы 13 очень важных матчей, нужно выиграть много, чтобы попасть в восьмерку.

— Последняя шайба Глотова, ставшая победной. «Молодой Макдэвид» вновь напомнил о себе для сборной?

— Будем надеяться, что когда-то он попадет в сборную, потому что парень играет и играет, на мой взгляд, очень неплохо.

— Скажите пару слов о хет-трике Ивана Мищенко.

— Мищенко… Уже позвонили из топовых клубов, предлагают за него несколько миллионов долларов. Я сказал, что все через меня.

— Будете его продюсером?

— Да. Думаю, его агент не обидится. Решим вопрос, — цитирует Назарова официальный сайт клуба.

Южанам удалось одержать победу, уступая со счетом 0:4 по ходу второго периода. Главным героем встречи стал форвард «Сочи» Иван Мищенко, в активе которого три гола и одна результативная передача.