Гол Ничушкина в меньшинстве помог России добиться второй победы на «Кубке Карьяла»

5 ноября 2016 16:47
Валерий Ничушкин / Фото: © Reuters
Россия — Швеция. 1:0. Рушан Рафиков

Сборная России одержала верх над командой Швеции в матче первого этапа Евротура в Хельсинки.

Подопечные Олега Знарка открыли счет в субботней встрече — в самой концовке стартового периода отличился Рушан Рафиков. В начале второй двадцатиминутки команды обменялись шайбами: в составе россиян шайбу на свой счет записал Александр Барабанов, а Рихард Гюнге в большинстве сумел распечатать ворота Игоря Шестеркина.

Россия — Швеция. 2:0. Александр Барабанов

Соперники продолжили забрасывать и в третьем периоде. Победной для россиян стала шайба форварда ЦСКА Валерия Ничушкина, оформившего гол в меньшинстве.

Кубок Карьяла. Россия - Швеция. 3:1. Валерий Ничушкин

Напомним, что на старте турнира россияне с крупным счетом обыграли хозяев турнира, сборную Финляндии (5:1).

В воскресенье сборная России проведет встречу с командой Чехии. Начало поединка — 14:30 по Москве.

Еврохоккейтур. «Кубок Карьяла» (Финляндия). 2-й тур

Швеция  — Россия — 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)

Голы: Гюнге, 24:44 (бол.) (ВИДЕО). Клингберг, 49:19 (бол.). — Рафиков, 19:35 (ВИДЕО). Барабанов, 23:52 (ВИДЕО). Ничушкин, 48:19 (мен.) (ВИДЕО)