Чемпионат мира по хоккею 2024

Павел Буре: «Я не увидел прямо отличной игры в исполнении какой-то тройки»

6 мая 2017 12:09

Двукратный призер Олимпийских игр Павел Буре отметил игру вратаря сборной России Андрея Василевского в первом матче группового этапа чемпионата мира против Швеции (2:1 Б).

– Сборная России в целом играла в этой встрече ровно, я бы не стал никого выделять, потому что не так много забили. Я не увидел индивидуально яркой игры, не увидел прямо отличной игры в исполнении какой-то тройки. В сборной идет естественный процесс: первый матч, мощный соперник, волнение. Только вратаря Андрея Василевского бы отдельно отметил, он провел игру хорошо. Остальные будут еще сыгрываться, разыгрываться. Самое главное – результат, – сказал Буре. – А вообще ребята – молодцы! Выиграли матч, в котором не все получалось. У шведов было достаточно моментов, видно, что это сильная опытная команда. Во втором периоде они поджимали, но наши выстояли, каждая из команд могла победить в овертайме, но мы все-таки взяли верх по буллитам.
Швеция - Россия - 1:2. Голы и лучшие моменты

7 мая сборная России встретится с Италией.

Источник: Р-Спорт