Президент ФГР Шишкарев заявил, что не сомневался в победе сборной России над черногорками на ЧМ

Сергей Шишкарев / Фото: © РИА Новости / Максим Блинов

Президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев в интервью «Матч ТВ» заявил, что не сомневался в победе женской сборной России над командой Черногории в матче чемпионата мира.

В субботу россиянки обыграли Черногорию со счетом 31:25 в матче основного группового раунда.

— Сомнений в победе сегодня не было. Очень хорошо начали матч, хороший темп, забивали и дальними бросками, и хорошо разыгрывали края. Во втором тайме Людмила Бодниева дала поиграть игрокам второго состава, что дало отдых основным игрокам. Надеюсь, выход Карины Сабировой в линию это не только хороший эксперимент, но и возможность дать отдохнуть Анастасии Илларионовой. Очень надеюсь, что у Анастасии все в порядке, и это не свидетельство серьезности травмы голеностопа. Очень беспокоюсь за Елену Михайличенко, она прикладывала лед к бедру, выглядит она устало. Хочется, чтобы у нее был полноценный отдых и восстановление перед следующими важными матчами.

— Всеми довольны в сегодняшнем матче?

— В качестве замечания могу сказать, что очень много мячей нам забили с позиции линейного. Для нашего когда-то ведущего линейного игрока, а ныне главного тренера сборной России это очень неприятный момент. С этим надо работать. В следующем матче нам будет противостоять знаменитая француженка Фоппа, которая в финале Олимпиады накидала нам семь мячей. Над этим элементом нам нужно еще поработать. Досрочно поздравлять с выходом в четвертьфинал не хочется, Сербии еще сегодня играть свой матч. Тем более выход сборной России в четвертьфинал — рабочая ситуация. Очень важно, на кого мы попадем.

— В этом матче было несколько неоднозначных судейских решений.

— Судейство оставляем за кадром. Но желтая карточка, полученная главным тренером сборной России, говорит сама за себя. Людмила Бодниева всегда спокойна, а тут даже она выражала эмоции. Делайте выводы.