«Гандболистки сборной России справились с волнением в стартовом матче ЧМ» — Скоробогатченко

Игрок сборной России по гандболу Антонина Скоробогатченко высказалась о победе команды в стартовом матче на чемпионате мира в Испании. Российская сборная победила команду Камеруна со счетом 40:18.

— Хотелось показать хорошую игру. Первые минут 10 не очень удались, не получалось реализовывать свои моменты в нападении. Но мы собрались по ходу первого тайма. Стали более грамотно реализовывать броски, лучше помогать друг другу в защите. И второй тайм получился удачнее, — сказала Скоробогатченко журналистам.

— За счет чего удалось перевернуть игру после перерыва?

— Мы успокоились, разобрали ошибки в перерыве, вышли на второй тайм и показали свою игру.

— Волнение было связано с тем, что стартует крупный турнир, или с тем, что сами не понимаете, какую силу сейчас представляет сборная России?

— Волнение было от того, что первая игра. Первые матчи всегда даются непросто.

— Как вам атмосфера на турнире? Есть ощущение, что это чемпионат мира?

— Конечно, мы все понимаем, что это чемпионат мира. Ощущения прекрасные! Очень долго ждали этот турнир, готовились к нему, мы рады быть здесь и показывать себя.

— Когда Камерун повел в первом тайме, не было мандража, что можем упустить эту игру?

— В такие моменты нужно собраться и не падать духом. Если волноваться в такие моменты, будет еще хуже. Плюс в том, что мы собрались, поддерживали друг друга, подбадривали.

— Вы уже привыкли к тому, как дикторы произносят вашу фамилию на международных турнирах?

— Очень неплохо, кстати, объявил! Фамилия у меня сложная, я понимаю, что дикторам трудно выговорить ее.