

Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Ангелина Мельникова рассказала, что впервые поехала на соревнования без тренера.
Мельникова выступит за команду ASD Libertas Ginnastica Vercelli на клубном чемпионате Италии по спортивной гимнастике. Первый тур соревнований пройдет 28 февраля в Модене, финал — 16 мая в Бергамо.
— Подиум прошел. Снаряды хорошие, очень мягкое все, я люблю более жесткие, но думаю, что справлюсь и на мягких, дополнительный опыт. Кстати, еще опыт мне будет, я впервые поехала без тренера и тут нет русскоговорящих в моем окружении. Необычно, особенно коммуникация с итальянским тренером. Мы говорим на английском, — написала Мельникова в своем Telegram‑канале.
Мельникова — олимпийская чемпионка, серебряный и дважды бронзовый призер Игр, трехкратная чемпионка мира и четырехкратная чемпионка Европы.