Лига наций

Норвегия устроила разнос Северной Ирландии в Белфасте — 5:1! Заходите посмотреть 3 гола к 7-й минуте и дубль Холанда

8 сентября 2020 00:36
В параллельном матче группы — тоже сенсация: Румыния обыграла Австрию.
  • У Северной Ирландии — новый тренер: ушел легендарный для сборной Мартин О’Нил, пришел Иан Бараклаф, на которого свалилась уйма проблем. Прежде всего с кадрами. По семейным обстоятельствам сентябрьские матчи пропустили ведущие защитники Том Флэнаган и Джонни Эванс
  • В результате в игре с румынами в первом туре в сборной (и во втором матче на взрослом уровне в карьере) дебютировал Дэниел Баллард — 20-летний футболист молодежки «Арсенала»
  • Кроме того, в матче с румынами удалился Джош Мадженнис, не играет главная звезда — Кайл Лафферти, есть и другие менее звучные потери
  • Если в первом туре североирландцы чудом вырвали ничью вдесятером в концовке в Румынии (1:1), то норвежцы воспользовались проблемами по полной
  • Они в первом туре уступили фаворитам группы австрийцам, поэтому были настроены добирать очки в Белфасте. Итог — пять голов и тотальный разнос. Обзор обязателен к просмотру
  • Шикарный матч выдал не только Эрлинг Холанд (забивает вторую игру подряд), но и его партнер по атаке Александер Серлот, молодая звезда чемпионата Турции: — 22 гола + 9 ассистов в 34 играх за «Трабзон». Сегодня пробежал слух, что его хочет «Локомотив», но слабо верится, что парень согласится