Лига чемпионов

Промес против «Севильи» провел лучший матч в карьере. Цифры, которые доказывают это

18 октября 2017 13:08
Квинси Промес / Фото: © Василий Пономарев / Эдгар Брещанов / Sportbox.ru

Данные InStat не оставляют сомнений в том, что Куинси Промес против «Севильи» (5:1) выдал лучшую игру в жизни.

Во вторник на «Открытие-Арене» 25-летний голландец забил 2 мяча и отдал 2 голевые передачи. Куинси впервые в своей клубной карьере набрал 4 балла по системе «гол+пас» в одной встрече. На уровне сборных он уже зарабатывал 4 очка: выступая за молодежную команду Нидерландов, Промес забил 3 мяча и отдал голевой пас в матче против сборной Шотландии (29 мая 2014 года). Также стоит отметить, что в текущем розыгрыше группового этапа Лиги чемпионов еще никому не удавалось набрать больше 3 очков по системе «гол+пас».

По версии InStat Промес провел лучший матч в карьере. InStat Index футболиста по итогам игры с «Севильей» составил рекордные для него 479 баллов. Для сравнения, в текущем сезоне РФПЛ средний InStat Index Промеса составляет 323 балла, и это лучший показатель в чемпионате.

Нападающие «Спартака» Промес и Луис Адриано в матче против «Севильи» стали лидерами по количеству успешных обводок. Оба игрока по 7 раз удачно пошли в обыгрыш. При этом голландцу потребовалось для этого 10 попыток, а бразильцу – всего 8. В текущем сезоне РФПЛ Промес осуществляет 4,1 успешных обводки в среднем за 90 минут, Луис Адриано – 3,2.

Форвард «Спартака» Луис Адриано в матче против «Севильи» стал лучшим по количеству выигранных единоборств (12). В текущем сезоне РФПЛ бразилец выигрывает 9,2 единоборства в среднем за 90 минут.

Защитник «Спартака» Георгий Джикия в матче против «Севильи» стал лучшим по проценту выигранных единоборств. Джикия вышел победителем в 9 из 11 эпизодов борьбы (82%). В текущем сезоне РФПЛ защитник выигрывает в среднем 12,3 единоборств в среднем за 90 минут при эффективности 74%.

Александр Селихов («Спартак») и Уго Льорис («Тоттенхэм») стали лучшими вратарями игрового дня Лиги чемпионов. Оба голкипера отразили по 5 из 6 ударов в створ ворот (83%). Но при этом Селихов 6 раз успешно сыграл на выходе, а Льорис – 2.

Источник: InStat