Лига чемпионов

«Локо» выгрыз ничью у «Атлетико»: Гилерме — герой, Миранчук забил второй гол в ЛЧ. Главные моменты (видео)

3 ноября 2020 20:10
Ура.
  • «Локо» начал групповой этап с ничьей в Австрии с «Зальцбургом» (2:2), затем достойно проиграл «Баварии» в Москве (1:2).
  • «Атлетико» проиграл немцам менее достойно (0:4), зато вырвал победу у «Зальцбурга» (3:2)
  • «Атлетико» — лидер чемпионата Испании, если смотреть по потерянным очкам (2 матча в запасе). Команда Симеоне еще ни разу не проиграла: 4 победы — 2 ничьи
  • «Локомотив» после 13 туров идет на 7 месте в РПЛ. До лидирующего ЦСКА — 7 очков
  • Счет открыл Хосе Хименес на 18-й минуте. Центральный защитник подключился к атаке и замкнул навес
  • Через 7 минут «Локо» смог отыграться. Причем на этом отрезке команда Николича здорово переключила игру и атаковала. Судья сначала проигнорировал попадание мяча в руку игроку «Атлетико», но после личного просмотра повтора поставил на точку. Антон Миранчук реализовал и забил свой второй гол в этой ЛЧ
  • Диспозиция в группе А после 2-х туров: «Бавария» — 6 (+ матч), «Атлетико» — 4, «Локо» — 2, «Зальцбург» — 1 (+матч)
  • В параллельном матче «Шахтер» дома был уничтожен гладбахской «Боруссией» (6:0, видео

Голы и лучшие моменты

Прямая речь

Марко Николич: «Футбол — сумасшедшая игра! Против «Баварии» мы действовали хорошо, но не набрали очков, а сегодня — наоборот. Поздравляю команду и благодарю болельщиков за поддержку. Нам еще есть над чем работать, будем готовиться к следующему матчу».

— Качество игры было лучше с «Баварией»?

— Да. Но мы играли по-разному с разными командами. Было видно, что «Атлетико» хочет забрать три очка. У них очень качественные атака и середина поля. Нашу команду с этим результатом нужно поздравить. Это первый раз за 4 матча, когда мы взяли очки!

Диего Симеоне: Могу отметить оборону и вратаря «Локомотива». Они играли на контратаках, как против «Зальцбурга». К сожалению, нам не повезло.