Лига чемпионов

Луческу вернул «Динамо» в группу Лиги чемпионов, «Ференцварош» сыграет там спустя 25 лет. Как это было

29 сентября 2020 21:13
Во вторник вечером состоялись три ответных матчах раунда плей-офф ЛЧ.
  • Киевское «Динамо» под руководством Мирчи Луческу во второй раз расправилось с «Гентом» и прошло бельгийскую команду с общим счетом 5:1. Украинский клуб не играл на групповом этапе с сезона 2016/17
  • Гораздо дольше не доходил до группового этапа венгерский «Ференцварош», который последний раз видели в группе в 1995 году. Команда Сергея Реброва сыграла дома вничью с «Мельде» (0:0) и вышла победителем противостояния, благодаря правилу выездного гола
  • «Олимпиакос» в гостях против кипрской «Омонии» уверенно удержал добытое дома преимущество и во второй раз подряд пробился в групповой этап
  • Еще три участника группового этапа будут определены в среду. Россия впервые в истории может быть представлена тремя командами в группах. Для этого «Краснодару» нужно пройти ПАОК

«Динамо» К — «Гент». Голы

9 минута. Киевляне открыли счет после отличной атаки: в ее концовке Супряга прострелил на Виталия Буяльского, а тот изящным движением переправил мяч в цель — 1:0

36 минута. «Динамо» удвоило преимущество с пенальти: мяч попал в руку украинскомуу защитнику гостей Игорю Пластану, уругваец Карлос де Пена уверенно пробил с точки — 2:0

49 минута. И еще один пенальти реализовали динамовцы. Супрягу сбили в штрафной, а Жерсон Родригес спокойно реализовал 11-метровый — 3:0