Испания

Месси сломал руку и был заменен — выглядело жутко. Через неделю у «Барсы» класико

Лидер «Барселоны» не сыграет против «Реала» 28 октября.

В этот вечер Месси был очень хорош: за 15 минут на его счету уже были изумительная голевая передача на Коутинью и личный удар в нижний угол ворот «Севильи». 2:0. Команда, которая еще несколько недель назад раскатала «Реал», ничего не могла сделать на «Ноу Камп».

Но на 16-й минуте случился неприятный момент: казалось, в обычном единоборстве Месси упал на газон. Да, был небольшой толчок в корпус от Франко Васкеса, но не более. Думалось, лидер «Барсы» легко продолжит игру.

Но на ближнем повторе стало понятно – все гораздо серьезнее. Посмотрите, как неудачно Месси упал на правую руку. Она неестественно вывернулась, а аргентинец, потерявший равновесие, по инерции надавил на нее всем телом.

Лео было очень больно. Он долго не мог подняться, а когда все же встал, чтобы покинуть поле, выглядело это плохо.

Даже по телекартинке очевидно, что правая рука опухла. И стала выглядеть крупнее левой.

Боль не отпустила даже спустя 5 минут. Все это время «Барселона» играла в меньшинстве – ждала своего лучшего игрока. А стадион пел: «Месси, Месси, Месси».

Только когда стало очевидно, что капитан не сможет продолжить матч, Вальверде сделал замену. Месси ушел тяжело: согнувшись и поддерживая руку.

Через неделю (28 октября) у «Барселоны» важнейший матч в первой части сезона – класико. Но Месси в нем не сыграет. Обследование выявило у игрока перелом руки – потребуется около трех недель лечения.

https://twitter.com/FCBarcelona/status/1053757430243512320 Барселона – Севилья. Травма Лионеля Месси Барселона – Севилья – 4:2. Голы и лучшие моменты

Чемпионат Испании. 2018-19. Тур 09

«Барселона» (Барселона) – «Севилья» (Севилья) – 4:2 (2:0)

Голы: Коутинью, 3. Месси, 12. Суарес, 63 (с пенальти). Ракитич, 88. – Сарабия, 79. Муриель, 90.

Потасовка с помощником Сарри и три пальца трибунам. Перфоманс Моуринью на «Стэмфорд бридж»