Испания

Луис Энрике: «Победный гол Месси станет прекрасной вехой в истории «Барселоны»

24 апреля 2017 08:39

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике после яркой победой над мадридским «Реалом» (3:2) на «Сантьяго Бернабеу» заявил, что его команда должна попытаться выиграть чемпионат в этом сезоне и биться до последнего тура.

– Никто не сомневается в силе «Реала», который в последние годы продолжает завоевывать трофеи. Но теперь, после вылета из Лиги чемпионов, когда наши болельщики были позади нас, мы воздали им должное, предоставив им победу, – сказал наставник каталонцев. – Мы никогда не забудем те овации, которые услышали от наших фанатов на 85-й минуте. Нам нужно попытаться выиграть чемпионат, сражаясь до конца. Класико – противостояние, требующее физической и моральной подготовки. Наша победа со счетом 3:2, добытая на 92-й минуте встречи придает сильный подъем духа. Обе команды играли на победу, но «Барселона» создала и реализовала больше шансов. Наше лидерство? У мадридцев еще игра в запасе, борьба в чемпионате будет идти до самого конца. Месси забил свой 500-й гол именно здесь и на 92-й минуте. То, что его гол принес победу команде станет прекрасной вехой в истории «Барселоны». Это был класико столь же выдающимся, как и команды, вышедшие на поле.

Отметим, что дублем в составе каталонского клуба отметился аргентинский форвард Лионель Месси. Его победный гол стал для игрока 500-м в официальных матчах за каталонцев..

Возможно, лучшее «эль класико» в истории! Как «Барса» обыграла «Реал»

Источник: Официальный сайт ФК «Барселона»